30% населения РК зарегистрированы на портале e-gov

В 2015 году на портале оказано 105 млн услуг

На портале электронного правительства зарегистрировано почти 4,2 млн человек. Об этом сегодня на международной конференции МАСО по информационным и коммуникационным технологиям в социальном обеспечении сообщила министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова.

«Только в первом полугодии текущего года число зарегистрированных пользователей на портале электронного правительства составило почти 4,2 млн человек, это более 30% от численности населения Казахстана, что в 62 раза больше по сравнению с 2010 годом. А услуг оказано 105 млн, что в 66 раз больше по сравнению с 2010 годом», - подчеркнула она.

По ее словам, воспользоваться услугами электронного правительства можно из любой точки мира. Портал предоставляет более 215 электронных услуг, в том числе по трудоустройству, занятости, социальному обеспечению. 

«Одним из разделов общегосударственной системы электронного приятельства является единая информационная система социально-трудовой сферы. Эта система включает в себя не только информацию из центральных и местных исполнительных государственных органов, представляющих государственные услуги, но и информацию работодателей, соискателей и лиц, активно ищущих работу, частных агентств занятости и средств массовой информации», - уточнила она.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤