По уровню развития e-gov Казахстан занял 28-е место

По данному показателю республика обошла 165 государств

Казахстан занимает 28-е место по уровню развития электронного правительства среди 193 стран мира. Об этом сегодня на международной конференции МАСО по информационным и коммуникационным технологиям в социальном обеспечении сообщила государственный секретарь РК Гульшара Абдикаликова, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«По итогам 2014 года в рейтинге ООН по уровню развитию электронного правительства Казахстан занял 28-е место среди 193 государств. По предложению ООН второй глобальный форум электронного правительства был проведен в Казахстане в октябре 2014 года. Совершенно очевидно, что в Казахстане вырабатываются инновационные решения в сфере социального обеспечения и социального страхования, а информационно-коммуникационные технологии играют в них стратегическую роль при практической реализации оказания государственных услуг населению», - сказала Г. Абдикаликова.

По ее словам, все вводимые инновации адаптируются под потребности населения, что способствует достижению главной цели по вхождению Казахстана в 30 развитых стран мира в рамках стратегических задач до 2050 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤