В Конституции есть все инструменты для самообновления нации

Об этом заявил Нурсултан Назарбаев

Конституция содержит все необходимые инструменты для успешного развития и самообновления нации. Об этом сегодня на международной научно-практическая конференции «Конституция: единство, стабильность, процветание», посвященная 20-летию Конституции Республики Казахстан, заявил глава государства Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Казахстан сегодня состоявшееся, уважаемое, достойное государство. Это конкретное воплощение в жизнь всех положений и принципов нашего основного закона. В нашем основном законе есть все правовые инструменты и для успешного развития и для самообновления нации… Мы страна, которая ценит то, что есть. Конституция - бесценный дар нашей независимости, сборник ценностей, который не будет устаревать со сменой поколения, а будет обновляться с каждым годом», – подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Как отметил президент, у всех стран-лидеров есть две составляющие успеха: первая – динамичная экономика и модернизация, вторая – стабильная конституционная система и устойчивое государство. 

Также президент добавил, в стране проводится успешная работа по укреплению межнационального согласия. Так, газеты и журналы в стране издаются на 11 языках, функционируют более 200 этнических школ, 195 воскресных языковых центров. Все эти мероприятия полностью финансируются государством.

В завершении глава государства поздравил казахстанцев с юбилеем Конституции.

«Поздравляю с юбилеем Конституции, пусть она возвышается как талисман нашего государства, пусть будет мир в нашей стране. Мы – страна великой степи, потому что наши предки сохранили наши земли, чтобы в будущем мы могли создать вот такое государство. Поэтому мы будем достигать и больше высот благодаря единству нашей страны», – заявил он. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤