В Алматы 19 домов сдали со множеством недоделок

Кроме того, многоэтажки были достроены на год позже запланированного срока

В Алматы участники программы «Доступное жилье-2020» недовольны качеством строительства, передает КТК. 19 домов сдали с годовым опозданием, при этом не работал лифт, возникли проблемы с обеспечением квартир газом и водой. На покупку квартир в этих домах жители оформили ипотеку через «Жилстройсбербанк».  

Теперь обладатели новых квартир не могут найти ответственных за плохое качество строительства: в управлении строительства говорят, что они только заказчики, в ЖССБ – что они только прокредитовали  новоселов. 

Как сообщает 31 канал, представители застройщика считают, что жители сгущают краски. Мол, отсутствие горячей воды - явление временное, и все блага цивилизации будут. 

По словам местных жителей, из-за несвоевременной сдачи домов в эксплуатацию у застройщика образовались долги на сумму в 30 млн тенге. Из-за этого долга и возникли сложности с подключением горячей воды. А подача газа будет налажена, как только все жильцы заселятся в свои дома.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤