Кенес Ракишев оказал помощь пострадавшим от селя

Средства направят на ремонт зданий, закупку техники, сбор детей в школу

Казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев оказал финансовую помощь жителям десяти домов, пострадавших от селя в Наурызбайском районе Алматы. Как отметили представители бизнесмена, поддержка была оказана многодетным семьям и инвалидам, пострадавшим от природного бедствия. Средства были выделены на ремонт зданий, закупку техники, сбор детей в школу и другие цели. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщили представители бизнесмена.

Многим местным жителям требуется значительная поддержка. Так, три из десяти домов придется полностью сносить и строить заново.

«Мы посмотрели, у кого дома наиболее пострадали. Приоритет отдавался многодетным семьям: скоро 1 сентября, им надо будет подготовить детей в школу и приобрести необходимые вещи», - сообщили представители Кенеса Ракишева.

Отмечается, что бизнесмен Кенес Ракишев оказал помощь после того, как местными властями была получена оценка нанесенного природным бедствием ущерба. Восстановительные работы по ликвидации последствий природного бедствия в пострадавших районах продолжаются. Дома уже обеспечены электроэнергией, природным газом и связью. Планируется восстановить и водоснабжение. Сель в Алматы сошел 23 июля в 3.00. Из-за резкого повышения уровня воды в реке Каргалинка произошло частичное подтопление микрорайонов Карагайлы и Таусамалы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤