Парализована работа акимата Костаная

Задержан еще один замакима города - Фрунзик Аракелян

3 августа 2015 года следственно-оперативной группой департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Костанайской области задержан по подозрению в совершении коррупционного преступления еще один заместитель акима города Костаная - Аракелян Фрунзик Хачикович, сообщает tobolinfo.kz со ссылкой на источник в компетентных органах. 

Задержание Фрунзика Аракеляна  опергруппой было проведено в дневное время в городском акимате Костаная, а в его служебном кабинете осуществлен обыск. Также был проведен допрос ряда работников городского акимата. 

Данные следственные действия были проведены в рамках уголовного дела, по которому ранее, 1 августа, были задержаны заместитель акима Максут Калиев  и директор ТОО «Сыл» Гагик Овнанян. 

Согласно санкции предъявленной статьи заместителям акима города Костаная Максуту Калиеву  и Фрунзику Аракеляну грозит от 7 до 12 лет лишения свободы либо штраф, 70-кратный размеру взятки. Наказание предусматривает конфискацию имущества и лишение права занимать должности на госслужбе. 

Взяткодателю Гагику Овнаняну может грозить 5 лет лишения свободы или 30-кратный штраф. 

Вероятность отставки акима города Костаная Ахмедбека Ахметжанова  увеличилась, говорится в сообщении tobolinfo.kz. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤