Определены места строительства автовокзалов в Астане

В столице будут построены два паркинга и два автовокзала

В Астане объявлен конкурс по выбору концессионеров для строительства автовокзалов и паркингов, об этом сообщает пресс-служба акима столицы.

«Паркинги будут построены на земельных участках по пр. Кабанбай-батыра в районе дома № 32/1 и по ул. Орынбор в районе дома № 8. Автовокзалы будут расположены в районе пересечения пр. Абылай-хана и ул. Кобда, а также в районе пересечения пр. Тлендиева и ул. Бейсековой», - говорится в распространенной информации акимата.

По конкурсу концессионеров в столице будут построены два паркинга и два автовокзала.

К конкурсам допускаются все потенциальные концессионеры, отвечающие квалификационным требованиям, указанным в ст. 18 Закона Республики Казахстан «О концессиях» и конкурсной документации по выбору концессионера.

Окончательный срок представления конкурсных заявок на участие в конкурсе – до 13:00 часов включительно по времени г. Астаны 22 сентября 2015 года, отмечает ведомство. 

Напомним, в Астане, при участии Европейского банка реконструкции и развития, будут реализованы такие крупные проекты, как строительство ЛРТ, железнодорожного и автовокзалов, реконструкция терминала аэропорта, обновление инженерных и коммуникационных сетей города.  «В этой связи возможность привлечения для реализации подобных проектов внебюджетных средств благодаря таким институтам, как ЕБР, становится особенно актуальной», - сказал аким Астаны Адильбек Джаксыбеков, обращаясь к представителям ЕБРР.

Так, на сегодняшний день уже ведется совместная работа над соглашениями о долгосрочном финансировании двух крупных проектов. Одно из предварительных соглашений, предусматривающее  закуп 200 автобусов для модернизации транспортной инфраструктуры и внедрение парковочных систем в Астане.



При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤