Объявлен сбор средств пострадавшим от селя

Акцию проводят Tele2 и Красный Полумесяц

Tele2 в партнерстве с Красным Полумесяцем Казахстана открывает короткий номер для сбора средств для пострадавших от селя в Алматы. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Tele2.

Любой абонент Tele2 может отправить смс-пожертвование на короткий номер 9393. Фиксированная сумма пожертвования составляет 100 тенге. Собранные средства в полном объеме будут переданы в Красный Полумесяц. Номер для сбора пожертвований активен с 9:00 24 июля.

Собранные средства будут перечислены на обеспечение пострадавших, находящихся в зоне бедствия, продуктами питания, водой, санитарно-гигиеническими товарами и другими предметами первой необходимости.

«Многие люди боятся покидать свои дома, оставаясь в зоне стихийного бедствия. На данный момент в районе отсутствуют электричество, газ, вода. Люди не в состоянии приготовить пищу. Силами государства, Красного Полумесяца и добровольцев оказывается помощь, однако её недостаточно», – говорит Гульнара Копбосынова, Директор Алматинского городского филиала Красного Полумесяца.

«Мы не могли не откликнуться на призыв Красного Полумесяца, который был распространен в соцсетях сегодня утром. Самым современным и оперативным средством для сбора пожертвований на сегодняшний день является смс. Мы, как оператор мобильной связи, считаем своим долгом оказать посильную помощь - предоставить наши возможности для сбора средств пострадавшим. Сумма перечисления небольшая и вполне посильная для одного абонента, но нас миллионы и вместе мы сможем сделать очень многое для поддержки тех, кто оказался сейчас в непростой ситуации. От имени Tele2 приношу самые искренние соболезнования пострадавшим от стихии», - отметил председатель правления Tele2 Казахстан Пиетари Кивикко.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤