В Наурызбайском районе Алматы сошел сель

По словам очевидцев, полностью затоплен поселок Каргалы

В Наурызбайском районе города Алматы из-за аномальной жары грязевые потоки перекрыли русла местных рек, которые вышли из берегов. В зоне затопления оказались несколько населенных пунктов. На настоящий момент, по утверждению очевидцев, размыты дороги, часть домов повреждена. Жители поселков, оказавшихся на пути стихии, в срочном порядке покидают свои дома. По их словам, огромные валуны перегородили дорогу поселка, который ведет на проспект Саина. 

На месте ЧП работают сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям. Как сообщили корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz в единой дежурно-диспетчерской службе, произошло поднятие уровня воды в водоеме. В настоящий момент ведется эвакуация жителей.

Отметим, что во вторник, 21 июля, в Талгарском районе Алматинской области прошел селевой поток. Как утверждают очевидцы, бурный поток воды и грязи размыл дорогу, разрушена часть строений.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤