В Астане загорелся жилой комплекс

Причины пожара выясняются

В Астане на левом берегу в районе Есиль по улице Сыганак загорелся жилой комплекс «Семь бочек», об этом сообщает пресс-служба ДЧС города Астаны на своей официальной страничке в Twitter.

«Информация по пожару по ул.Сыганак (ЖК «Семь бочек») (поступила - ред.) 22 июля в 15 часов 38 минут на пульт «101» в Службу пожаротушения. По прибытию к месту вызова предварительно было установлено, что в 16 этажном доме №5 горит утеплитель наружной обшивки с 12 по 15 этаж. Пожарные прибыли на место ЧС спустя 4 минуты и оперативными действиями не допустили распространение огня по жилому дому. Пожар был локализован в 16.30», - говорится в информации департамента.

На тушении пожара было задействовано 6 единиц техники и 29 человек личного состава. Как отметили в ДЧС Астаны, на данный момент пожарные работаю на месте. Жертв и пострадавших нет. Причины пожара выясняются.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤