В Алматы откроют 8 тыс. точек пополнения баланса электронных билетов

Планируются два типа транспортных карт - единая, общегражданского назначения и льготная

 В Алматы откроют восемь тыс. точек пополнения баланса электронных билетов. Об этом сегодня на специальной пресс-конференции заявил представитель ТОО «Транспортный холдинг» Владимир Смирнов. Об этом сообщает Казинформ .

«Пассажир, имея транспортную карту, сможет подойти к терминалу самообслуживания и просто приложить к нему свою карту, тем самым легко оплатив проезд. Мы рассчитываем открыть более восьми тыс. точек», - сказал В.Смирнов.

Он отметил, что планируются два типа транспортных карт - единая, общегражданского назначения,  и льготная, подразделяющаяся на подкатегории: для школьников, студентов и пенсионеров.

Напомним, в Алматы проект по автоматизированной системе учета и оплате проезда будет внедряться поэтапно до конца года, для удобства пассажиров на первых порах наравне с электронными картами будет доступна и оплата наличными.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤