Минфин предлагает ввести обязательное декларирование зарубежного имущества

Предлагается увеличить сумму штрафа за отказ от декларирования зарубежных счетов
Министерство финансов Казахстана предлагает ввести обязательное декларирование имущества казахстанцев за рубежом, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на вице-министра финансов Ардак Тенгебаев.
Минфин по поручению президента Казахстана подготовил законопроект, вносящий поправки в правила легализации денег и имущества.
Одно из предложений ведомства – обязательное декларирование имущества казахстанцев за пределами страны.
"Мы предлагаем ввести обязательное декларирование имущества, находящегося за рубежом, чтобы каждое лицо, которое имеет имущество за рубежом, декларацию подавало", - сказал А. Тенгебаев во вторник на брифинге в службе центральных коммуникаций.
Кроме того, предлагается увеличить сумму штрафа за отказ от декларирования зарубежных счетов граждан Казахстана с 15 МРП (месячных расчетных показателей) до 250 МРП.
1 МРП равен 1982 тенге
Текущий курс - 187,05/$1.
Как известно, 1 сентября 2014 года в Казахстане стартовала акция легализации имущества и капитала, которая продлится до 31 декабря 2015 года.
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤