В Сети появилось видео задержания патрульного полицейского

Задержание произошло еще в марте текущего года

Несмотря на давность событий, в интернете появилось видео о, якобы, незаконном задержании инспектора ДПП. Об этом сообщает motor.kz.

Почему это видео попало в Сеть именно сейчас? Вероятнее всего из-за того, что суд Турксибского района Алматы рассматривает дело о «Злоупотреблении должностными полномочиями». Видимо, защитники полицейского пытаются повлиять на решение суда.

Как сообщили в ДВД города Алматы, все произошло в марте текущего года после обращения одного из местных жителей в Управление собственной безопасности ДВД. Мужчина сообщил о неправомерных действиях со стороны сотрудников полка дорожно-патрульной полиции. Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 361 часть 2 УК РК – «Злоупотребление должностными полномочиями». 

По подозрению в совершении данного преступления был задержан инспектор ДПП, который оказал сотрудникам УСБ активное сопротивление.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤