Школьников Южного Казахстана обеспечат учебниками

76% школьной литературы уже отпечатано и поступило в библиотеки

Проблема нехватки школьных учебников будет решена. Об этом говорили в ходе оперативного совещания по вопросу обеспечения учебниками и учебно-методическими комплексами школьников Южного Казахстана, передает otyrar.kz.  76% школьной литературы уже отпечатано и поступило в библиотеки. Еще 300 тысяч учебников будут готовы к 20 августа.

Значит, покупать их родителям школьников теперь не надо. Министерство образования и науки РК обеспечит всех учеников необходимой литературой. Из-за недофинансирования программы школьники 4,5,6 и 11 классов 15 районов и городов нашей области едва не остались без книг.

«1 млрд 723 млн тенге хватит на полное обеспечение учебниками нового образца всех школ области. Согласно стандартам, раз в четыре года школьные книги претерпевают изменения. Новые учебники будут печатать в пяти издательствах Казахстана. С появлением финансирования типографии готовы восполнить нехватку почти 300 тысяч книг», – проинформировал председатель Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки РК Саят Нюсипов.

Всего на обеспечение учебниками казахстанских школ было выделено порядка 14 млрд тенге. Все книги прошли экспертизу качества, а потому ошибки в новых учебниках исключены, заявили в Министерстве.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤