Бердибек Сапарбаев дал разъяснения по драке в Аягозе

Потасовка произошла на бытовой почве, уверен вице-премьер

Массовая драка в Аягозе произошла на бытовой почве, по данному факту проводится оперативно-следственная работа. Об этом сегодня в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил заместитель премьер-министра РК Бердыбек Сапарбаев.

«На сегодняшний день работает соответствующая комиссия, возбуждено уголовное дело, проводится оперативно- следственная работа, там находится аким области Даниал Кенжетаевич, прокурор,начальник ДВД. Это произошло два дня тому назад, как вы знаете, в этой, можно сказать, бытовой драке, по предварительным данным, приняли участие 145 человек, из них 65 были госпитализированы», - пояснил он.

По его данным, на сегодняшний лень в лечебных учреждениях Аягоза и Усть-Каменогорска находится 31 человек. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤