Президент поздравил металлургов с 55-летием

Данное событие является ключевой вехой в истории отечественной металлургии, отметил он

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму поздравления трудовому коллективу АО «АрселорМиттал Темиртау» и ветеранам Казахстанской Магнитки в связи с 55-летием выплавки первого чугуна, об этом сообщает пресс-служба Акорды.

В поздравлении отмечается, что данное событие является ключевой вехой в славной истории Карметкомбината и всей отечественной металлургии, которая и поныне остается прочным каркасом промышленности.

«Не понаслышке знаю, сколько труда было тогда вложено, поскольку принимал участие в разливке первого казахстанского чугуна на первой доменной печи. Ваши трудовые свершения уже вошли в созидательную летопись Казахстана. Отрадно отметить, что сегодня комбинат продолжает традиции динамичного развития, модернизируя производство и увеличивая вклад в экономику республики», - говорится в телеграмме.

В завершение глава государства пожелал коллективу предприятия дальнейших трудовых успехов, а ветеранам – крепкого здоровья и благополучия.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤