Задержан еще один подозреваемый по делу Алиби Жумагулова

По информации ДВД, Абильтаев, скрываясь от преследования, существенно изменил внешность

Правоохранительными органами задержан Арман Абильтаев, который подозревается в соучастии в избиении Алиби Жумагулова, об этом сообщила адвокат Жумагулова Хамида Айткалиева на своей страничке в Facebook.

Кроме того, задержание Армана Абильтаева подтвердили и в ДВД Астаны. «В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП, с участием бойцов подразделения специального подразделения «Арлан» столичного ДВД, задержан находящийся в межгосударственном розыске Абильтаев Арман Шаликоевич, 1980 г.р., по подозрению в совершении особо тяжкого преступления. По информации сотрудников столичной полиции, Абильтаев А.Ш., скрываясь от уголовного преследования, существенно изменил свою внешность. Задержанный водворен в ИВС ДВД Астаны. Проводится досудебное расследование», - говорится в распространенном пресс-релизе.

Между тем, начался судебный процесс в отношении столичного бизнесмена Кайрата Жамалиева , который официально был закрыт от прессы и посторонних лиц. Такое решение принял председатель специализированного межрайонного уголовного суда города Астаны Ербол Рахимбеков, рассматривающий это дело. Решение председательствующего о проведении закрытого судебного процесса над Кайратом Жамалиевым обжалованию не подлежит.

Напомним, два месяца назад житель Астаны Нурлан Жумагулов распространил информацию в социальных сетях о жестоком избиении его сына Алиби. По его словам, 21 апреля текущего года его сын уехал из дома, а ночью с родителями связался друг Алиби Жумагулова, который рассказал о том, что молодой человек был доставлен в больницу в тяжелейшем состоянии. С самого начала Жумагулов-старший уверял, что его сын был избит Кайратом Жамалиевым и его сообщниками: находящимся в розыске Арманом Абильтаевым и его водителем Анатолием Прибытковым, который в данное время сидит на скамье подсудимых вместе с самим Жамалиевым.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤