В Казахстане применят новую систему гуманитарной помощи

Пострадавшие от наводнения в Карагандинской области получат ваучеры

Впервые в Казахстане гуманитарная помощь будет оказана посредством раздачи ваучеров. Пострадавшие от наводнения жители Карагандинской области от Красного Полумесяца Казахстана получат 4 млн 500 тыс. тенге. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе организации. 

Красный Полумесяц станет первой гуманитарной организацией, реализующей подобный проект. Ваучеры номиналом 20 тыс. тенге получат 225 семей. 

Для оказания помощи был выбран один из наиболее пострадавших районов области – Бухар-Жыраусский. Получатели – неполные и многодетные семьи, семьи с детьми инвалидами, престарелые и другие наиболее уязвимые группы населения. На эту сумму граждане смогут приобрести необходимые им товары в период с 15 по 26 июня. Держатели ваучеров смогут купить товары в торговом центре партнера организации. 

Оказать такую помощь пострадавшим стало возможно благодаря собранным пожертвованиям, которые граждане Казахстана в период с апреля по май перечисляли Красному Полумесяцу для оказания помощи пострадавшим от паводков жителям Карагандинской области. В целом, в ходе компании было собрано более 10 млн тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤