Совместное заседание палат Парламента пройдет 17 июня

Кабибулла Джакупов подписал распоряжение о созыве

Председатель Мажилиса Парламента Казахстана Кабибулла Джакупов подписал распоряжение о созыве совместного заседания палат парламента.

«В соответствии с подпунктом 2) пункта 4 статьи 58 Конституции РК созвать совместное заседание палат Парламента РК 17 июня 2015 года в 10 часов в городе Астане», - говорится в сообщении, опубликованном на портале parlam.kz.

Напомним, Согласно Регламенту Парламента «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов» сессия, как правило, открывается президентом Республики Казахстан, а в случае его отсутствия – председателем Мажилиса.

Кроме того, очередные сессии Парламента созываются председателем Мажилиса и проводятся раз в год, начиная с первого рабочего дня сентября и по последний рабочий день июня. Сведения о дате, времени и месте открытия сессии Парламента распространяются через средства массовой информации.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤