«Кайрат» выступил на международном турнире в Берлине

Казахстанский клуб был представлен в числе 24-х команд со всего мира

В Берлине состоялся третий турнир «Футбол для дружбы», в котором приняли участие футболисты из 24-х стран мира, чей возраст не превышает 15-ти лет. Алматинский «Кайрат», представляющий Казахстан, наряду с дружинами из Японии и Китая впервые принимал участие в нем, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

К сожалению, юные кайратовцы в двух матчах своей подгруппы уступили сначала пражской «Спарте» со счетом 1:6, а затем провели весьма упорный поединок против  белградской «Црвены Звезды». Здесь казахстанцы дали бой сверстникам из Сербии  - 3:5.

А в финале турнира, который был сыгран в субботу, зрители, собравшиеся у Бранденбургских ворот, увидели принципиальное и яркое противостояние между швейцарским «Цюрихом» и австрийским «Рапидом» (Вена).

Австрийский клуб смотрелся явно предпочтительнее и заслуженно победил со счетом 5:3.

Почетными гостями турнира стал игрок питерского «Зенита» и сборной Украины Анатолий Тимощук, а также футболист немецкого «Шальке» и сборной Германии Юлиан Дракслер.

Напомним, футбольный форум, послом которого является прославленный немецкий футболист Франц Бекенбауэрр, впервые состоялся в 2013 году в Лондоне. Тогда в нем приняли участие 8 команд. А в 2014 году в Лиссабоне было уже 16 команд.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤