Женщины-военнослужащие проходят курс выживания

Боевую подготовку демонстрируют победительницы конкурса Батыр арулар

Уход от встречного огня, антитеррористическая операция, атака вражеских укреплений, стрельба из автоматов и пистолетов, сборка и разборка автомата Калашникова. Это элементы боевой подготовки для победительниц конкурса «Батыр арулар», сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе министерства обороны РК.

Боевые навыки на тренировочном полигоне отрабатывают военнослужащие в рамках программы по боевой подготовке. «Батыр арулар» должны доказать, что обладают всеми навыками боеготовности.

На днях свою боевую готовность продемонстрировали младшие сержанты Мария Власова и Ботагоз Мусаева. Вслед за ними на полигон отправились и другие участницы – рядовой Лунара Баймухаметова, сержант Айгерим Каракучукова, старший лейтенант Алия Хайруллина, старший лейтенант Бота Корабаева, рядовой Айдай Усенова, рядовой Гульзада Камашева.

Нормативы для женщин-военнослужащих такие же, как и для мужчин. 

Напомним, Министерство обороны РК учредило конкурс среди женщин-военнослужащих «Батыр арулар». По замыслу конкурса, каждая победительница украсит страницы определенного месяца специализированного календаря на 2016 год. После прохождения всеми победительницами боевой подготовки их ждет преображение в руках профессиональных стилистов и фотосессия.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤