Врачи рассказали о состоянии детей, пострадавших в ДТП в детском саду

Через три дня их выпишут из больницы

Все дети, пострадавшие в ДТП в детском саду, находятся в удовлетворительном состоянии. В настоящий момент с ними работают психологи. Об этом сообщила заместитель руководителя управления здравоохранения города Алматы Багдагуль Абдрасилова, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Багдагуль Абдрасилова отметила, что в течение трех дней планируется выписка детей из больницы. Они будут находиться на амбулаторном лечении.

Как сообщалось ранее, 20 мая в Алматы водитель автомобиля Toyota Land Cruiser врезалась в забор детского сада №58, расположенного по улице Сулейменова. В результате жуткого ДТП погибла 5-летняя девочка и еще несколько детей были госпитализированы. Это дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано в едином реестре досудебного расследования ДВД Алматы по ст. 345 ч. 3 Уголовного кодекса РК – нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть человека. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤