В полицию с заявлениями обратились 640 арендаторов Адема

По предварительным данным, пожар в торговом центре нанес ущерб 1500 предпринимателям

В ходе расследования уголовного дела по факту пожара в торговом доме «Адем» в полицию Алматы с заявлениями обратились 640 потерпевших. Вместе с тем, по предварительным данным полиции, количество граждан, имущество которых пострадало в результате пожара, превышает 1500 человек. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе ДВД города Алматы. 

Для полного и объективного расследования дела, сбора необходимой информации и установления суммы ущерба полицейские просят предпринимателей обратиться с заявлением в специально созданную следственно-оперативную группу. 

Как сообщалось, пожар в торговом центре «Адем» произошел 26 апреля текущего года. Площадь возгорания составила 25 тыс. кв. метров. Работу противопожарным службам осложняла высокая температура в 270 градусов и плотное задымление с выделением ядовитых и токсичных веществ. Кроме того, системы автоматической пожарной сигнализации и пожаротушения были в неисправном состоянии, в сетях наружного противопожарного водоснабжения не было воды. Лишь спустя 9 часов пожар удалось локализовать. Пострадало 800 бутиков.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤