Казахстанских военных отправили в Таджикистан

Это военнослужащие подразделений, входящих в состав Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ

С 13 мая 2015 года органы управления и часть воинских подразделений Вооруженных Сил Республики Казахстан, входящие в состав Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) начали переброску сил и средств в Республику Таджикистан. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства обороны РК. 

Казахстанская группировка полностью автономна. С собой они готовы перебросить технику, оружие, боеприпасы, палатки, полевые кухни, продовольствие и ГСМ.

На фоне внезапной проверки часть сил и средств Вооруженных Сил РК, входящая в состав КСОР ОДКБ, сосредоточена на учебном центре «Матыбулак» для проведения боевых артиллерийских стрельб, а также выполнения учебно-боевых задач по ведению РХБ разведки и дегазации вооружения и военной техники.

На данную проверку привлекаются подразделения КНБ, МИД, МИР и другие государственные органы, которые обеспечивают прохождение пограничного контроля, пролет над другими государствами, в том числе ввоз боевого оружия и техники.

Напомним, что согласно международным обязательствам в рамках ОДКБ от Вооруженных Сил РК в состав КСОР выделяются десантно-штурмовые подразделения, подразделения специального назначения и авиация, артиллерия и подразделения обеспечения.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤