Рабочие КазСтройСервиса вышли на забастовку

Они требуют повышения заработной платы

Более 140 человек стройкомпании «КазСтройСервис» вышли на забастовку в Западно-Казахстанской области. Они требуют повышения зарплаты, пишет портала «Мой ГОРОД».

«Нам платят зарплату по городскому тарифу, - рассказал представитель рабочих Уральского филиала НДСК «КазСтройСервис». - По идее, если нам платят по городскому тарифу, то мы должны отдыхать в воскресенье. Задержек у нас с заработной платой нет, но нам ее сократили на 2-3 тыс. тенге. Мы хотим повышения зарплаты и пусть нам ее считают по вахтовому методу, а не по городскому. Мы работаем с 8 утра до 7 часов вечера, по договору у нас воскресенье должно оплачиваться в двойном размере», - рассказали работники компании.

По словам рабочих, они уже не раз обращались с данной просьбой к руководству и ждут приезда руководителя проекта, поскольку считают, что местные директор и его заместители ничего не решают. «Мы хотим, чтобы нашу встречу с руководителем провели при журналистах», - потребовали они.

В «КазСтройСервисе» на работу не вышли 142 человека, рабочие требуют повышения зарплаты, - позже прокомментировали ситуацию в пресс-службе акима ЗКО. Средняя заработная плата на данном предприятии на сегодняшний день составляет 80 тыс. тенге. В настоящее время на место выехали сотрудники инспекции труда, прокуратуры и акимата Зеленовского района. Ведутся переговоры с руководством компании. Ситуация находится под контролем», - уточнили в акимате.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤