Австрия передала генпрокуратуре копию свидетельства о смерти Алиева

Копия документа направлена в следственные органы

Генеральная прокуратура Казахстана получила копию свидетельства о смерти Рахата Алиева, найденного в феврале повешенным в тюрьме в Вене, пишет interfax.az.

«Генеральной прокуратурой Казахстана получена копия свидетельства о смерти Р. Алиева, которая была вербальной нотой от 07.04.2015 года Федерального министерства Европы, интеграции и международных дел Республики Австрия предоставлена в Министерство иностранных дел Республики Казахстан», - говорится в официальном ответе ведомства на запрос агентства Интерфакс-Казахстан.

«Данная копия свидетельства о смерти направлена в следственные органы», - проинформировали в генеральной прокуратуре.

Также в ведомстве сообщили, что «на сегодня официальный ответ от австрийских коллег на наше предложение о помощи в расследовании обстоятельств смерти Р. Алиева не получен».

В Генпрокуратуре отметили, что «вопрос о принятии соответствующих процессуальных решений по уголовным делам, возбужденным в отношении Р. Алиева, будет разрешен при поступлении дополнительных материалов от австрийских компетентных органов, в том числе в ответ на приведенное выше предложение казахстанской стороны».

Экс-посол Казахстана в Австрии Р. Алиев был обнаружен повешенным 24 февраля в одиночной камере австрийской тюрьмы. По данным австрийских СМИ, проведенные экспертизы подтверждают версию самоубийства Р.Алиева.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤