К универсиаде построят три новых спортобъекта

Таким образом, соревнования будут проходить в 11 спортивных сооружениях

К проведению Универсиады - 2017 будут построены три новых спортивных объекта. Об этом сообщают в пресс-службе министерства культуры и спорта РК, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz. 

Среди возводимых построек -  Атлетическая деревня, Ледовая арена на 12 тыс. мест в Алатауском районе, Ледовая арена на 3 тыс. мест в Медеуском районе Алматы.

Кроме того, будут задействованы 8 действующих объектов. В их числе высокогорный каток «Медеу», горнолыжный курорт «Шымбулак», комплекс лыжных трамплинов «Сункар», Дворец спорта им.Б. Шолак, комплексы «Ак Булак» и «Табаган», горнолыжная база «ЦСКА», Комплекс лыжного и биатлонного стадионов «Алатау». 

Эти спортивные сооружения нуждаются в реконструкции и модернизации в соответствии с заключениями техинспекции FISU Международной федерации студенческого спорта. 

«Из существующих спортивных объектов на городском балансе находятся два объекта, на балансе республиканских ведомств – три объекта и в частной собственности – три объекта», - подчеркивают в министерстве.

Проведение 28-ой зимней Всемирной Универсиады запланировано в городе Алматы в период с 28 января по 8 февраля 2017 года. В программу зимней универсиады вошли 13 видов спорта, в том числе фигурное катание, шорт-трек, горные лыжи и другие виды.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤