Похороны Батырхана Шукенова пройдут в Алматы

Организацией похорон займется Министерство культуры и спорта Казахстана

В министерстве культуры и спорта создали рабочую комиссию по организации похорон певца и музыканта Батырхана Шукенова. Как сообщил сегодня журналистам в кулуарах Дворца Независимости министр культуры Арыстанбек Мухамедиулы, ведомство просто обязано заняться этим вопросом, передает Vlast.kz.

«Мы сейчас в министерстве культуры уже создали комиссию, к сожалению, по похоронам великолепного музыканта. Мы обязаны заниматься этим вопросом, во-первых, как государственный орган. Во-вторых, я его близкий друг. Для меня это гражданский долг», – сказал журналистам Арыстанбек Мухамедиулы.

Глава Минкультуры отметил, что похороны певца пройдут в Алматы и сам он будет на них присутствовать.

«Конечно, здесь даже не обсуждается (вопрос моего присутствия), - подчеркнул министр. – Мы в жизни очень близко общались, и для нас это огромная утрата. Он сгорел своим творчеством. Каждое свое выступление в проекте «Один в один» он отправлял мне на телефон, делился своей радостью. Мне кажется, вот это переполненное чувство в творчестве, к сожалению, дало… Огромная потеря для нас. Конечно, он останется в памяти как великолепный музыкант и хороший друг», - заключил Арыстанбек Мухамедиулы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤