Нурсултан Назарбаев представит план нации

Это 100 шагов дальнейшего государственного строительства

В самое ближайшее время будет создана Национальная комиссия по модернизации при президенте страны. Об этом сказал глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе инаугурации, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Ее (Национальной комиссии. – Ред.) миссия – управление поэтапной реализацией пяти реформ и координация действий государственных органов, бизнес-сектора и гражданского общества. При Национальной комиссии будет действовать международный консультативный совет в составе авторитетных казахстанских и иностранных экспертов. Это будет способствовать использованию наилучшего международного опыта. На первом заседании комиссии я представлю план нации - 100 конкретных шагов дальнейшего государственного строительства, которые объяснят, что мы собираемся делать по пяти реформам», – подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

По его словам, «100 шагов» – это ответ на глобальные и внутренние вызовы и одновременно план по вхождению в 30 развитых государств в новых исторических условиях. 

«Осуществление реформ - общенациональная задача номер один на предстоящие 10, может быть, 15 лет. Индустриальная программа тоже охватывает этот период. Я назвал этот план реформ планом нации, потому что реформы требуют непосредственного участия каждого гражданина Казахстана», – сказал он. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤