Нурсултана Назарбаева поздравили с МКС

Члены экипажа космического корабля пожелали президенту и всему народу Казахстана процветания и благополучия

С победой на внеочередных выборах президента Нурсултана Назарбаева поздравили члены экипажа космического корабля «Союз ТМА-16М», сообщает Хабар.  

«Глубокоуважаемый Нурсултан Абишевич! Экипаж Международной космической станции Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и Антон Шкаплеров поздравляют вас с блестящей и уверенной победой на выборах. Мы успешно стартовали с благополучной земли Казахстана в период вашей избирательной кампании. С интересом следили за ее ходом и разделяем с вами радость победы», – сказали космонавты. 

Они отметили, что Нурсултан Назарбаев «не только признанный миротворец, вы - человек, много сделавший для развития международного космоса». 

«Миролюбивая политика вашей страны стала примером для многих других государств. Казахстан хорошо видно из космоса. Это мощная, сильная, красивейшая страна», – сказали члены космического корабля. 

В заключение они пожелали президенту, всему народу Казахстана процветания и благополучия.  


Как сообщалось, внеочередные выборы президента РК состоялись 26 апреля текущего года. Победу одержал Нурсултан Назарбаев, набрав 97,75% голосов избирателей. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤