«Кайрат» стал победителем Кубка УЕФА по футзалу

Алматинский клуб одолел в финале испанскую «Барселону»

Алматинский «Кайрат» стал обладателем Кубка УЕФА, обыграв в финале турнира испанскую «Барселону», которая на тот момент владела этим трофеем, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Алматинцы в ходе первого тайма дважды были близки к взятию ворот, однако выстрелы Игиты и Дугласа пришлись перекладину, а после удара Жоана мяч с ленточки ворот «Барсы» вынес Габриэль.

Открыть счет на паркете лиссабонского арены «МЕО» удалось лишь под занавес первой половины встречи. На 17-й минуте Умберто воспользовавшись передачей Лео с острого угла распечатал ворота Пако Седано.

Спустя две минуты бывший игрок местного «Спортинга» Диваней, после изумительной подачи Лео пробил в падении и увеличил отрыв «Кайрата» - 2:0.

«Барселоне» удалось открыть счет лишь в середине второго тайма, когда Саад решился на дальний удар и не прогадал – 2:1.
Впрочем вскоре, каталонцы остались в меньшинстве после того как Лосано сфолил на Алешандре который убегал один на один с Седано. Две минуты «Барселона» играла в меньшинстве и «Кайрат» этим сполна воспользовался. Диваней прострелил вдоль ворот и Игор находясь в гордом одиночестве, поразил их – 3:1.

Впрочем, «Барселона» спустя полминуты забила второй гол. Отличился Лин.

В оставшееся время счет не изменился. «Кайрат» во второй раз за последние три года завоевал трофей.
Бронзовые награды достались португальскому «Спортингу», который в матче за 3-е место обыграл российскую «Дину» - 8:3.