АНК должна стать центром благотворительных акций

В этом Ассамблее должны помочь правительство и бизнес

Ассамблея народов Казахстана (АНК) при поддержке правительства и бизнеса должна стать центром благотворительных акций. Об этом сегодня на XXII сессии АНК заявил глава государства Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Вы знаете, кто помнит свою нищету и бедность, он должен теперь, став зажиточным, богатым, посмотреть на тех, кто, к сожалению, и сейчас находится в трудностях. Это божественное, необходимое, человечное. Если именно от Ассамблеи будет исходить все меценатство, всякая помощь и фонды  - это справедливо, это правильно, это полезно, это поднимает авторитет нашей Ассамблеи. Поэтому у нас есть прочный фундамент для мира и согласия в нашей стране», – считает Нурсултан Назарбаев.

По словам главы государства, за 18 лет Казахстан добился высоких экономических показателей.

«Сегодня все казахстанцы знают, видят, испытывают, как улучшилось их благосостояние за счет экономического подъема и роста. Это сегодня совсем другая страна, чем в 1995-е годы. Рост объема ВВП на одного человека с 1995 года включительно по 2013 год, 18 лет, вырос в 18 раз. Ведь это и есть казахстанское чудо, благодаря чему мы так живем сегодня», – сказал он. 

Нурсултан Назарбаев отметил, что британская социологическая служба провела независимые исследования по всему Казахстану. Результаты анализа показали, что более 93% казахстанцев высоко оценивают положение дел в стране. 

«Вот это главная оценка всех, и моего труда тоже», - заключил президент.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤