Сотрудник департамента госдоходов задержан за взятку в $500 тыс

По делу начато досудебное расследование

Сотрудник департамента государственных доходов задержан за взятку в сумме $500 тыс. в Алматы, указывается в сообщении городской антикоррупционной службы. Об этом передает КазТАГ .

«10 апреля 2015 года, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками антикоррупционной службы по городу Алматы задержан главный специалист отдела постаможенного контроля Управления аудита Искаков К., который, через Мазиева Р. и Дё А., получил взятку, в сумме 500 тыс. долларов США, от предпринимателя за непринятие мер по доначислению сумм таможенных пошлин», - говорится в сообщении.

По делу начато досудебное расследование по статье 366, части 3, пунктов 2,3 Уголовного кодекса РК, в ходе которого проверяется причастность к совершению преступления других должностных лиц ДГД по городу Алматы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤