В Региональном командовании Восток прошла проверка

В частности, проверили готовность к выполнению боевых задач

С 31 марта по 6 апреля текущего года в войсковой части 36803 Регионального командования «Восток» была проведена проверка главной инспекцией Министерства обороны Республики Казахстан. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Министерства обороны РК. 

Одной из основной задач проверки явилось выявление способности военной части выполнить поставленную боевую задачу. На проверку были привлечены около 500 человек личного состава и 200 единиц техники.

Были проверены знания офицеров и военнослужащих по контракту по основным предметам обучения, таким как тактическая подготовка, огневая подготовка с выполнением практической стрельбы из пистолета Макарова и автомата АК-74. Также был совершен марш на боевой технике протяженностью 400 км.

Кроме того, военнослужащие батареи управления и личный состав 3-го ракетного дивизиона выполнили мероприятия по боевому предназначению. Была установлена связь с батареями, а также пожарным расчетом войсковой части выполнены действия по условному тушению пожара.


Стоит отметить, что войсковая часть 36803 Регионального командования «Восток» оценена на «отлично» и способна выполнить боевую задачу.

По результатам проверки в лучшую сторону начальником главной инспекции министерства обороны генерал-лейтенантом Курбаном Каражановым были отмечены следующие военнослужащие: сержант 3-го класса Айдос Секбаев, старший сержант Дамир Кажыбек, сержант Ермак Махметов и младший сержант Маулида Аппузова.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤