Жители Жанаозена устроили стрельбу в магазине

Пострадали два человека

В городе Жанаозене Мангистауской области двое вооруженных травматическим оружием устроили стрельбу в магазине «Дархан», два человека получили ранения, передает корреспондент агентства КазТАГ.

«Двое пострадавших с ранениями были доставлены в больницу, где им оказана медицинская помощь. Сейчас их жизням ничто не угрожает. Подозреваемых в преступлении задержали по горячим следам, они прятались у родственников», - сказала руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова.

Согласно сообщению, в магазин ворвались двое вооруженных парней, которые устроили стрельбу по посетителям, а затем скрылись с места преступления.

По данным полицейских, нападавших было трое, все они жители Жанаозена в возрасте 20-25 лет. Нападение было совершено около 22 часов 3 апреля.

В настоящее время задержанные водворены в ИВС г. Актау, где они дают показания. Незарегистрированное оружие изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Как установлено полицией, между нападавшими и пострадавшими были неприязненные отношения.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤