В Казахстане появилась новая социальная сеть

1ccc.kz призвана повысить финансовую грамотность населения

В Астане Финансовой академией Министерства финансов Республики Казахстан презентована первая специализированная социальная сеть 1ссс.kz, сообщает ortcom.kz.

«Новый интернет-проект ориентирован на повышение правовой и финансовой грамотности населения. Социальная сеть предоставляет уникальную возможность специалистам финансового сектора, бизнесменам, налогоплательщикам и всем заинтересованным лицам получить официальное разъяснение по широкому спектру вопросов в режиме оnlinе», – рассказала ректор АО «Финансовая академия», академик Международной экономической академии «Евразия» Ольга Яновская.

Контентное наполнение сети осуществляется по тематическим разделам, позволяет найти единомышленников и объединиться в сообщества для обсуждения актуальных вопросов налогового и таможенного администрирования, государственных закупок, бухгалтерского учета и аудита.

В каждой тематической группе есть возможность прослушать видеолекцию и задать вопрос экспертам, среди которых руководители министерства финансов - вице-министры Ардак Тенгебаев, Руслан Даленов, Руслан Бекетаев, а также председатели комитетов и их структурных подразделений. В планах разработчиков – новостные ленты с широким спектром материалов, которые будут регулярно обновляться посредством обратной связи – по заявкам эксперты предоставят интересующую пользователей информацию.

Планируется адаптировать социальную сеть под платформы iOS и Android, что значительно повысит охват аудитории.

В свою очередь министерство финансов, продолжая политику открытых дверей, особый акцент в своей работе делает на активизации информационно-разъяснительной работы. На официальном портале размещаются проекты нормативно-правовых актов и анонсируются комментарии для вовлечения общества в обсуждение вопросов модернизации правовой и финансовой системы, затрагивающих интересы разных слоев населения.

Активизирована работа по информированию населения и заинтересованных лиц посредством СМИ о мерах по созданию благоприятной бизнес-среды, в том числе в части автоматизации государственных услуг. Освещаются вопросы приватизации в части скорейшей передачи бизнесу объектов коммунальной собственности, а также предпринимаемые меры по обеспечению прозрачности госзакупок.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤