Чиновники 4 районов отдавали сельхозземли не по назначению

Внесены рекомендации о направлении дела в органы прокуратуры

В Алматинской области сотрудники 4 районных акиматов отдавали сельхозземли не по назначению, сообщила пресс-служба областного департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции.

«В Карасайком, Талгарском, Жамбылском, Енбекшиказахском районах земли, отведенные под пашни, у которых только сельхозназначение, были отданы на другие цели. Членами диссовета были внесены рекомендации о направлении данного дела в органы прокуратуры для вынесения процессуального решения ввиду превышения данными гражданами своих должностных полномочий», - говорится в сообщении в четверг, передает КазТАГ.

Как уточняется, дисциплинарные дела рассматривались в отношении сотрудников отдела земельных отношений Райымбекского района Р. Адилжанова, отдела земельных отношений Саркандского района И. Юсупова, отдела земельных отношений Жамбылского района В. Новаковского, отдела земельных отношений Енбекшиказахского района К. Кыдырбаева, а также сотрудников отдела архитектуры и градостроительства Енбекшиказахского района С. Молдакасымова и отдела архитектуры и градостроительства Илийского района Р. Каипова.

Кроме того, сообщается о вынесении предупреждения акиму Каскелена Б. Нурлыбаеву за воспрепятствование физическому лицу в реализации своих законных прав и интересов. Также вынесен выговор руководителю отдела образования Райымбекского района Р. Таударбековой за закуп бензина по завышенной цене.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤