В Алматы простились с Нурланом Каппаровым

В церемонии прощания приняли участие аким Алматы, члены правительства РК, родственники и близкие

Сегодня в Алматы прошла гражданская панихида по председателю правления АО «НАК «Казатомпром» Нурлану Каппарову. В церемонии прощания приняли участие аким Алматы Ахметжан Есимов, члены Правительства РК, родственники и близкие Н.Каппарова, представители общественности, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе акимата города Алматы.

Аким Алматы Ахметжан Есимов выразил соболезнования в связи со скоропостижной кончиной Н.Каппарова и зачитал телеграмму, направленную Главой государства Нурсултаном Назарбаевым. 

В тексте телеграммы отмечается, что Нурлан Джамбулович в первые годы Независимости нашей страны выделился среди молодого поколения, став известным предпринимателем. В разные годы он работал президентом ЗАО «Национальная нефтегазовая компания «Казахойл», министром окружающей среды и водных ресурсов, председателем правления АО «НАК «Казатомпром», а также занимал другие ответственные должности, где достойно выполнял возложенные на него обязанности.

«Нурлан Каппаров был талантливым организатором, который всегда использовал свои обширные знания и опыт для развития и процветания нашей страны. Народ не забудет его светлое имя и заслуги», - говорится в телеграмме.

Напомним, 26 марта т.г. в Китае в 14.30 по пекинскому времени ушел из жизни председатель правления АО НАК «Казатомпром» Нурлан Каппаров . Причиной смерти стала остановка сердца.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤