Уголовное дело в отношении Антонины Громцевой прекращено

Основание - отсутствие состава преступления

Прокурор Алмалинского района города Алматы прекратил уголовное дело в отношении Антонины Громцевой. Основание - отсутствие состава преступления. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Джохар Утебеков.

Напомним, что в конце февраля эксперты Центра судебной медицины Министерства здравоохранения и социального развития Казахстана подтвердили факт беременности Антонины Громцевой. Отметим, что по делу Громцевой было назначено две экспертизы. Специалистами были изучены два стеклопрепарата соскобов, которые были исследованы в 2012 и 2014 годах. Как выяснилось, в материале на стеклах 2012 года присутствовали следы беременности – были обнаружены ворсины хориона. В материале на стеклах 2014 года, которые изготовили с парафинового блока судмедэксперты в Алматы, следы беременности не были зафиксированы.

Напомним, в результате ДТП, которое произошло в 2012 году, у Антонины Громцевой произошел выкидыш. Авария произошла 16 июня 2012 года на пересечении улиц Масанчи и Шевченко. Как сообщается, девушка ехала в южном направлении по улице Масанчи на разрешающий сигнал светофора. По улице Шевченко в западном направлении на красный свет светофора на автомобили марки Porsche ехал 19-летний Олжас Косжан. Он допустил столкновение с автомобилем Громцевой. Кассационная судебная коллегия признала его виновным, он был осужден на два года условно. Суд также обязал его выплатить материальный ущерб в размере 1 млн 267 тыс. тенге и 800 тыс. тенге за моральный вред. Спустя два года, в сентябре 2014 года, на Антонину Громцеву было заведено уголовное дело по статье 352 ч. 2 УК РК, спустя месяц ей было выдвинуто обвинение в заведомо ложном доносе. Как выяснилось, следствие выдвинуло версию, что в момент совершения аварии Громцева не была беременна и сфальсифицировала результаты экспертизы. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤