В Кызылорде обрушился многоквартирный дом

Он был построен по программе «Доступное жилье-2020»

В Кызылорде обрушился 35-квартирный дом, строящийся по госпрограмме «Доступное жилье-2020», сообщает КазТАГ  со ссылкой на управление внутренней политики области.

«В 17.20 (24 марта – КазТАГ) поступило сообщение в ДЧС о том, что по улице Шукирова при строительстве пятиэтажного дома упала бетонная плита. Во время происшествия на месте работали 10 человек. В результате рабочий М. Кудайберген получил телесные повреждения и был госпитализирован в городскую больницу, Н. Карымсаков после осмотра был отпущен домой», - говорится в сообщении управления в среду.

Между тем, по словам замчальника ДЧС области Мурата Келесова, в результате ЧП на стройке погиб 40-летний рабочий Откелбек Екамов.

Руководитель участка уточнил, что на стройке во время ЧП работали 10 человек.

«Несмотря на то, что руководство подрядной организации утверждает, что в момент чрезвычайного происшествия на стройке находилось 10 человек и судьба всех их известна, тем не менее, место катастрофы обследуют кинологи», - сказал М.Келесов.

По информации областного акимата, главным подрядчиком строительства дома выступает ТОО «Данекер СК», субподрядчиком - ТОО «Ердан и К». Технический надзор осуществляет ТОО «Astana Development Expert».

Против подрядчика возбуждено уголовное дело по ст.279 ч.1 УК РК.

В настоящее время выясняются причины происшествия.

На месте ЧП работают 90 человек и 15 единиц техники ДВД области, 4 единицы техники и 41 человек ДЧС, 2 единицы техники и 8 человек центра мобилизационных работ и экстренного анализа кризисных ситуаций Кызылординской области, 3 единицы техники и 9 человек бригады скорой помощи.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤