На 5 лет лишения свободы осужден экс-таможенник

Он обвиняется в получении взятки в размере 30 тыс тенге

Панфиловский районный суд Алматинской области вынес приговор по делу С.Канапьянова, который, являясь должностным лицом, получил взятку. Об этом сообщает Казинформ .

С.Канапьянов работал ведущим специалистом отдела контроля таможни «Коргас» департамента таможенного контроля по Алматинской области.

«Используя свои служебные полномочия по проведению таможенного контроля багажа через границу, получил у И.Шишиной через  Е.Абдибатырова деньги в сумме 30000 тенге, за действия в пользу взяткодателя по провозу товаров сверх положенной нормы без уплаты таможенных платежей и налогов привезенные из КНР в РК», - сообщает пресс-служба областного суда.

Мужчина признан по ст. 311 ч.2 УК РК и приговорен к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления и таможенных органах сроком на 5 лет с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤