Россельхознадзор предотвратил незаконный ввоз 48 тонн груза из РК

На территорию РФ пытались ввезти 8 тысяч саженцев роз

 Управление Россельхознадзора по Новосибирской области предотвратило ввоз 48 тонн груза, который пытались незаконно доставить на территорию Российской Федерации из Казахстана, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз управления по области.

Речь идет о белокочанной капусте и свежей моркови из Кыргызстана, а также о сухофруктах из Казахстана. Общий вес груза составил 48 тонн. Кроме того, на территорию РФ пытались ввезти саженцы плодовых культур в количестве 500 штук и саженцы роз в количестве 8 тысяч штук.

«В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля инспекторы управления Россельхознадзора по Новосибирской области установили, что на вышеуказанную подкарантинную продукцию высокого фитосанитарного риска отсутствуют фитосанитарные сертификаты, подтверждающие ее безопасность», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ввоз продукции на территорию Российской Федерации был запрещен. Грузы возвращены отправителям.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤