Казахстанцам выделили стипендии для обучения в вузах Македонии

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки

Македония выделила стипендии гражданам Казахстана для поступления в высшие учебные заведения государства, об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РК.

Как сообщает ведомство, договоренности были достигнуты в рамках встречи вице-министра образования и науки РК Такира Балыкбаева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Македония в Казахстане Ильей Пслатировым.

«В рамках встречи Посол сообщил, о выделении Министерством образования и науки Республики Македония стипендий гражданам Казахстана для поступления в высшие учебные заведения (государственные университеты) Македонии. В частности, обучение на английском языке в Университете информационной науки и технологии имени Святого Апостола Павла в городе Охрид. Также г-н Псалтиров сообщил о возможности получения образования на македонском языке и в других государственных университетах страны в 2015-2016 гг», - говорится в опубликованном сообщении.

Также, Министерство образования и науки Республики Македония и МОН РК договорились об установлении взаимного сотрудничества в сфере образования. В связи чем, было принято решение о подготовке проекта Мемарандума о взаимном сотрудничестве в сфере образования и науки двух стран.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤