Разрешительные документы для бизнеса предлагают сократить на 52%

Всего к сокращению предложено 367 разрешений

Сократить количество разрешительных документов для бизнеса на 52% предлагается в Казахстане, сообщает ИА Новости- Казахстан  со ссылкой на пресс-службу правительства Казахстана.

Очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам регулирования предпринимательской деятельности состоялось под председательством первого заместителя премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева. В работе заседания приняли участие депутаты Парламента РК, руководители центральных государственных органов, Национального банка и Национальной палаты предпринимателей. 

«Рассмотрены и одобрены предложения экспертной группы по сокращению и упрощению 134 разрешений МВД, МКС, МОН, НБ и других госорганов. Всего к сокращению предложено 367 разрешений, что составляет 52% от их общего количества», - говорится в сообщении. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤