Президент провел встречу с Кайратом Кожамжаровым

Были обсуждены вопросы повышения эффективности госслужбы

Председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров доложил президенту Нурсултану Назарбаеву о текущей деятельности агентства, о мерах, принимаемых  для профессионализации и повышения эффективности государственной службы. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Нурсултан Назарбаев обратил внимание, что перед созданным в прошлом году ведомством стоят важные задачи в плане совершенствования системы государственной службы, обеспечения противодействия коррупционным правонарушениям.

Президент Казахстана подчеркнул важность дальнейшего повышения эффективности государственного аппарата для обеспечения устойчивого роста и стабильности страны.

Председатель агентства также доложил об итогах мониторинга и оценки первого этапа реформ, заложенных в Концепции новой модели государственной службы.

Отмечены некоторые меры, требующие более тщательной проработки и комплексного подхода при реализации. В частности, были предложены подходы по повышению прозрачности отбора на государственную службу, качественному внедрению оценки деятельности государственных служащих, развитию системы их обучения и мотивации.

Кайрат Кожамжаров рассказал о таких концептуально новых направлениях работы агентства, как внедрение принципов и механизмов управления талантами на всех этапах прохождения государственной службы, а также антикоррупционное просвещение, в рамках которого совместно с Министерством образования и науки предусматривается изучение вопросов противодействия коррупции на всех уровнях образования и для различных целевых групп.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤