Филиал нацинститута зарубежной торговли откроют в Астане

Также будет создан казахстанско-итальянский деловой совет

 В Астане планируется открытие представительства агентства национального института зарубежной торговли (ICE), сообщает КазТАГ  со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел РК.

«В Риме прошло седьмое заседание казахстанско-итальянской межправительственной рабочей группы по промышленному и экономическому сотрудничеству и обмену (МРГ). (…) Одной из конкретных договоренностей, достигнутых на заседании МРГ, стало планируемое открытие представительства агентства национального института зарубежной торговли (ICE) в Астане летом 2015 года и подписание меморандума о взаимопонимании между ICE и АО «Kaznex Invest». Также стороны договорились создать казахстанско-итальянский деловой совет», - говорится в сообщении в среду.

При этом поясняется, что делегации сторон возглавили сопредседатели МРГ - вице-министр национальной экономики Тимур Жаксылыков и вице-министр экономического развития Итальянской Республики Карло Календа.

В ходе мероприятия был рассмотрен широкий спектр приоритетных вопросов, связанных с оценкой текущего состояния двустороннего сотрудничества и дальнейшим развитием казахстанско-итальянского взаимодействия.

«Стороны обсудили активизацию взаимодействия деловых и банковских кругов, развитие договорно-правовой базы, сотрудничество в области энергетики, промышленности, сельского хозяйства, вопросы в сфере развития гуманитарного сотрудничества. Перспективным направлением двустороннего взаимодействия обозначено сотрудничество в области культуры и туризма», - отмечает пресс-служба МИДа.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤