Мэлс Елеусизов намерен участвовать в президентских выборах

В своей программе кандидат сделает ставку на экологические вопросы

В субботу Ассамблея народа Казахстана инициировала досрочные президентские выборы. Слово остается за парламентом, который и примет решение по этому поводу. 

Что касается кандидатов, то некоторые политические партии, как КНПК, говорят о готовности выдвинуть своего представителя на выборы. Но пока не уточняют, кого именно. 

Социал-демократическая партия также не спешит с однозначными высказываниями по этому поводу. На данный момент свою готовность составить конкуренцию Нурсултану Назарбаеву на выборах высказал, пожалуй, только Мэлс Елеусизов, руководитель экологического движения «Табигат». Об этом он заявил в интервью корреспонденту kapital.kz. 

«Программа у меня практически устоявшаяся. В первую очередь решение экологических проблем. Политики не понимают опасности, они говорят об экономике, политике, а то, что движется кризис экологический, когда мы будем просто вымирать, они этого не замечают. У меня есть с чем выходить на президентские выборы. Человечество перенасытилось, переработав ресурсы, создали колоссальные объемы продукции, которые остановились в реализации. У людей нет денег. Везде будет идти падение производства. Поэтому проведение выборов в этих условиях вполне логично. Надо участвовать. Я делаю полезные вещи. Помимо прочего, выборы – это возможность донести до людей полезную информацию», -  говорит эколог.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤