Чиновники должны проанализировать свои расходы на предмет экономии

Каждый казахстанец должен осознать это

Чиновники, депутаты и все экономически активные казахстанцы должны по-хозяйски проанализировать свои статьи расходов на предмет их возможной экономии, считает председатель комитета по финансам и бюджету сената Парламента РК Рашит Ахметов. Об этом сообщает КазТАГ.

«На прошедшем вчера расширенном заседании правительства республики президентом Казахстана был озвучен посыл: «надо жить по средствам». Значит, мы сейчас все буквально, начиная с правительства, исполнительная власть, акимы всех уровней, парламент, безусловно, каждый экономически активный казахстанец, необходимо посмотреть по-хозяйски на свои расходы. Все ли мы правильно наши государственные средства расходуем, экономно ли живем, в конечном счете какова эффективность наших расходов, вложений», - сказал Р. Ахметов на брифинге в четверг.

Сенатор отметил: очень важно, чтобы каждый казахстанец осознал это. Он напомнил, что президент не в первый раз ставит задачу экономии средств. По его словам, надо более глубоко посмотреть на задачу экономии средств и «решать ее более энергично и цепко».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤