Строительная компания оштрафована за свалку мусора

К ответственности привлечено руководство компании

В Алатауском районе Алматы у новостроек, возводимых на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Момышулы, образовалась стихийная свалка мусора. Полицейские привлекли к ответственности руководителей строительной компании, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе ДВД.  

«Рабочие этой компании, как установлено, складировали строительный мусор с разрешения своего руководства. Однако настораживает тот факт, что представители этой фирмы не приняли никаких мер по вывозу свалки или хотя бы ограждению, поскольку эту гору строительных отходов видно прямо с проезжей части. Был проведен специальный рейд, данный факт был официально зафиксирован, и как следствие в отношении руководства компании составлен административный протокол, согласно которому нарушители обязаны заплатить штраф», - информировал начальник УВД Алатауского района полковник полиции Бахыт Касабеков.

В свою очередь представители строительной компании заверили, что стихийная свалка – это лишь временное явление, якобы связанное со сдачей домов в эксплуатацию. По их словам, для начала планировалось возведение ограждающего забора на объекте, а затем и ликвидация стихийной свалки.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤