Госслужбу будут развивать по международному опыту

Кайрат Кожамжаров и Алихан Байменов подписали План совместных мероприятий

Председатель Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров и руководитель Управляющего комитета Регионального хаба в сфере государственной службы Алихан Байменов подписали План совместных мероприятий. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе агентства. 

«План направлен на дальнейшую реализацию миссий и задач Агентства по развитию государственной службы с учетом международного опыта и использованием возможностей региональной диалоговой площадки», – говорится в сообщении.

Указанные в плане совместные мероприятия соответствуют направлениям принятого агентством в январе Плана по решению вопросов развития государственной службы. Один из приоритетов документа – разработка профиля профессиональных и личностных качеств госслужащего. Для эффективной реализации этой работы планируется проведение научных исследований.

В мае текущего года в рамках VIII Астанинского экономического форума под эгидой Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции будет проведена Глобальная конференция, посвященная вопросам управления персоналом на государственной службе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤